Версия для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих

Запись онлайнЗапись по телефонуЗапись в поликлинике

А Вы смогли зписаться к врачу (ОПРОС)?

Анкетирование женщин репродуктивного возраста

Анкета заполняется анонимно. Программа, указанная в анкете, подберет индивидуальные рекомендации в соответствии с ответами, предоставит актуальную информацию о доступных мерах и практиках государственной и общественной поддержки.

Уважаемые пациенты! Помогите нам стать лучше.

интерактивная анкета для оценки качества условий оказания услуг КГБУЗ "Красноармейской ЦРБ"

Профилактический медицинский осмотр

dispanserПрофилактический медицинский осмотр проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации в 80% случаев, а именно:

·                     болезней системы кровообращения и в первую очередь ишемической болезни сердца и цереброваскулярных заболеваний

·                     злокачественных заболеваний

·                     сахарного диабета

·                     хронических заболеваний легких

Так же профилактический медицинский осмотр направлен на выявление и коррекцию основных факторов риска развития этих заболеваний. К ним относятся: повышенный уровень артериального давления, дислипидемия, повышенный уровень глюкозы в крови, курение табака, пагубное потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыточная масса тела или ожирение, а также потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

Профилактический медицинский осмотр входит в программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, и любой гражданин по полису ОМС сможет по своему желанию пройти обследование в поликлинике или другой медицинской организации, где он получает первичную медико-санитарную помощь.

Профилактический медицинский осмотр проводится 1 раз в 2 года.

В год прохождения диспансеризации профилактический медицинский осмотр не проводится.

По итогам профилактического осмотра будет определена группа здоровья, назначены необходимые профилактические, лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия, проведено краткое профилактическое консультирование.

Информация о проведении профилактического медицинского осмотра и его результаты вносятся в «паспорт здоровья», который выдается гражданину.

ВАЖНО: Согласно статье 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

Регулярный профилактический медицинский осмотр является высокоэффективной медицинской технологией сбережения здоровья и снижения преждевременной смертности населения.

Помните! В борьбе за здоровье именно ваше активное участие - залог успеха. Не будьте равнодушны к своему здоровью.

Пройдите медицинский осмотр!

Какая подготовка нужна для прохождения профилактического медицинского осмотра:

Для прохождения профилактического медицинского осмотра желательно прийти в медицинскую организацию (поликлинику) утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок, в том числе и утренней физической зарядки.

·           Лицам в возрасте 45 лет и старше для исследование кала на скрытую кровь во избежание ложноположительных результатов за 3 суток до забора материала необходимо не есть мясную пищу и другие продукты, содержащие много железа (яблоки, зеленый лук, сладкий болгарский перец, белая фасоль, шпинат), также следует исключить огурцы, хрен, цветную капусту; по согласованию с врачом отменить прием железосодержащих лекарственных препаратов и гематогена, аскорбиновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и других нестероидных противовоспалительных средств, отказаться от использования любых слабительных средств и клизм.

Дефекация за несколько дней до сдачи анализа и в день анализа должна осуществляться только естественным путем. Избегайте попадания мочи и чрезмерного разжижения образца фекалий водой из чаши туалета. Это может быть причиной неправильного результата.

·            При проведении анализа кала иммунохимическим методом ограничений в приеме пищи не требуется (уточните применяемый метод исследования).

·             Для сбора кала предпочтительно использовать специальные контейнеры, которые можно приобрести в аптеке, сделайте на них наклейки со своей фамилией и инициалами.

·           Если Вы в текущем или предшествующем году проходили медицинские исследования возьмите документы, подтверждающие это, и покажите их медицинским работникам перед началом прохождения медицинского осмотра.

Информация о проведении профилактического медицинского осмотра и основные его результаты вносятся в

«Паспорт здоровья»,

который выдается гражданину.